В Хвалынске состоялся турнир Поволжья по мини-футболу на призы МФК «Динамо»
3-5 июля в г. Хвалынск прошли соревнования кубка Поволжья по мини-футболу памяти Константина Еременко на призы МФК «Динамо».
Идейным вдохновителем спортивных соревнований для развития детей и популяризации мини-футбола был уроженец г. Хвалынска, выдающийся мастер мини-футбола, признанный лучшим игроком ХХ века - Константин Еременко. Его эстафету подхватил его друг и товарищ, Почетный гражданин и уроженец Хвалынска Сергей Карельский.
В соревнованиях приняли участие десять команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Ростовской, Самарской и Ульяновской областей, а также Республик Мордовии, Казахстана и Татарстана. От Саратовской области в турнире приняли участие команды Балашовского, Пугачевского и Хвалынского муниципальных районов области.
Турнир проходил в два этапа: соревнования внутри муниципалитетов субъектов РФ и финальные соревнования между сильнейшими командами.
Победу одержала команда из Казахстана, второе место завоевали футболисты с. Барановка (Ульяновская область), третье место у команды из Балашовского муниципального района.
Отличительной особенностью этого турнира является то, что организаторы в течение 16-и лет помимо подарков, почетных дипломов и кубков дарят спортивную футбольную форму каждой команде.
Победители соревнований были награждены медалями и грамотами. Лучшие игроки награждены планшетными компьютерами, телефонами, часами и статуэтками.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

В Хвалынске состоялся турнир Поволжья по мини-футболу на призы МФК «Динамо» Фото 1

< >