В летних оздоровительных лагерях проходят межлагерные спартакиады
По данным отдела по организации отдыха и оздоровления детей министерства социального развития области, за неделю с 30 июня по 6 июля спартакиады прошла в детских оздоровительных лагерях «Молодежный», «Сосенки» и «Звездный».
Торжественное закрытие смены состоялось в оздоровительном лагере «Колос», а открытие 2-й смены - в лагерях «Синяя птица», «Юбилейный» и «Звездный».
В шести учреждениях прошли учения МЧС (в санатории «Октябрьское ущелье», лечебно-профилактическом комплексе «Непоседа», оздоровительном центре «Салют», лагерях «Сосенки», «Юность» и «Солнечный» Дергачевского района, а также в спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок»).
Почти 250 детей, отдыхающих в оздоровительном лагере «Сосенки», посетили концерт Саратовской филармонии, на территории лагеря «Звездный» для ребят был организован просмотр циркового представления. Театр кукол «Теремок» с выездным спектаклем побывал в православном лагере «Солнечный» в Саратове.
Мастер-класс по теннису прошел в лагере «Молодежный», а спортивном комплексе «Родничок» - чемпионат по пионерболу.
Всего в спортивно-массовых и культурных мероприятиях за прошедшую неделю приняли участие 2927 детей.
Специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, представители министерства социального развития области, члены межведомственной комиссии при Правительстве Саратовской области продолжают плановые и внеплановые проверки санитарного состояния территории лагерей, безопасности пребывания детей и организации интересного досуга в детских оздоровительных лагерей. Всего за неделю с 30 июня по 6 июля представители контролирующих органов провели 12 проверок детских оздоровительных лагерей области.
Министерство социального развития области
X

В летних оздоровительных лагерях проходят межлагерные спартакиады Фото 1

< В летних оздоровительных лагерях проходят межлагерные спартакиады Фото 1 >