В Нижнем Новгороде состоялось открытие
Открытие Приволжского дня поля состоялось в селе Татинец Кстовского района Нижегородской области во вторник, 7 июля. В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области - В.В.Радаев и ректор Саратовского государственного аграрного университета - Н.И.Кузнецов. Под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича пройдет совещание на тему развития агропромышленного комплекса ПФО. Запланирован визит федерального министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. В рамках совещания обсудят проблемы кредитования растениеводства и вопросы государственной поддержки сельского хозяйства в данной отрасли.

Главным событием праздника аграриев стала выставка сельскохозяйственной техники, экспонаты для которой привезли из разных регионов Приволжского федерального округа. Здесь в несколько рядов выставили более 180 комбайнов, тракторов, молоковозов и другой техники, а также трактор зарубежного производства, собранный на «ПАЗе».

В рамках мероприятия можно было попробовать различную сельхозпродукцию, например, колбасы, национальные татарские блюда, молоко, творог и даже медовуху.
Впервые в этом году Саратовская область участвует в разделе «Пищевая и перерабатывающая промышленность». В составе экспозиции продукция 20 предприятий региона с образцами товаров 70 наименований. Традиционно в мероприятиях «Приволжского дня поля» принимает участие Ассоциация «Аграрное образование и наука». В отдельной экспозиции в разделе растениеводство и наука представлены научные и образовательные организации, аграрные учреждения Саратовской области.

По материалам ИА "Город N"
X

В Нижнем Новгороде состоялось открытие "Приволжского дня поля-2015" Фото 1

< В Нижнем Новгороде состоялось открытие "Приволжского дня поля-2015" Фото 1 >