Летний практикум
8 июня 2017 года в рамках летнего практикума учащихся 7 классов ЧОУ «Лицей – интернат естественных наук» сотрудники кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» познакомили ребят с работой кафедры. Ребята побывали в лаборатории «Механика и молекулярная физика», где узнали, для чего как изучают упругие и неупругие соударения тел, для каких целей необходимо определять и как определять влажность воздуха и вязкость жидкости. В лаборатории «Оптики и квантовой физики» с помощью спектроскопа и дифракционной решетки убедились в сложной природе света, а также научились пользоваться микроскопом. И как же было интересно в лаборатории «Электротехники», где ребята изучили и попользовались зарядным устройством на основе солнечной панели.
Ребята наглядно убедились, чтобы стать высококвалифицированным специалистом, например, в области электроэнергетики, необходимо много знать и уметь, и совершенствовать свои знания по математике, физике и другим школьным дисциплинам.

Летний практикум Фото 1

< Летний практикум Фото 1 >