STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Воспитательная работа кафедры

Воспитательная работа кафедры7 июня 2019 г. доценты кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки»: Гижов В.А., Поздникин А.А., Булгаков С.В. и Капичников А.И. в рамках учебно-воспитательной деятельности показали студентам специальности «Ветеринария» научно-исследовательскую лабораторию «Технологии кормления и выращивания рыбы» кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Доцент кафедры Тарасов Петр Сергеевич, рассказал про особенности лаборатории которая пользуется большой популярностью у сотрудников и гостей университета, в том числе и международных проведя логические связи между дисциплинами кафедр. В лаборатории расположена аквариумная установка, состоящая из 12 аквариумов на 250 л каждый, которая была разработана учеными университета. Рыба, выращенная в лаборатории в ходе научных экспериментов, реализуется в рыбоводные хозяйства по рыночной цене, что позволяет сокращать расходы на ее содержание. В лаборатории изучаются аспекты питания и содержания рыб, влияния биологически активных веществ на постэмбриональное развитие, разрабатываются типы и способы кормления рыбы, научно-обоснованные рецепты комбикормов и технологии содержания рыб, совершенствуется система замкнутого водообеспечения рыб. В 2017 году под руководством П.С. Тарасова началась новая научная работа по изучению нерыбных объектов аквакультуры, таких как гигантская пресноводная креветка (Macrobrachium Rosenbergii) и австралийский красноклешнёвый рак (Cherax quadricarinatus). Это перспективные объекты аквакультуры обладающие высокими качествами роста продуктивности способные заместить на региональных рынках отечественного рака и способствовать сокращению его браконьерского истребления.

Студентам понравилась оснащённость лаборатории, они проявили неподдельный интерес, расширив свой кругозор, задав множество вопросов и получив исчерпывающие ответы.

Выражаем благодарность за организацию данного мероприятия Поддубной Ирине Васильевне – кандидату биологических наук, доценту кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Воспитательная работа кафедры. Фото 1

<Воспитательная работа кафедры. Фото 1>