Информационный кураторский час

4 июня 2020 года в рамках воспитательной работы по профилактике правонарушений, а также по противодействию идеологии терроризма проведен удаленно информационный кураторский час.

Обучающиеся колледжа ознакомились с разными аспектами последствий правонарушений, с точки зрения закона и с точки зрения морали.

Кураторы также довели до обучающихся информацию о терроризме, рассмотрели способы вербовки молодежи в террористические группировки, используя социальные сети. В ходе мероприятия участники пришли к выводу, что терроризм во всех своих проявлениях представляет собой самую опасную угрозу миру и не имеет оправдания.

Цели мероприятия:

- сформировать умения обучающихся выбирать правильную позицию и уметь ее отстаивать;

- воспитать у обучающихся чувства неприятия терроризма, осознания его антигуманного содержания и понимания важности борьбы с ним.

Информационный кураторский час  Фото 1

< Информационный кураторский час  Фото 1 >