Широкая масленица
7 марта, на базе третьего учебного комплекса состоялось яркое празднование самого популярного в народе праздника - Масленица. Шумные веселые гулянья, перетягивание каната, спортивные эстафеты, яркие наряды и богатые столы — воплощение широкой русской души. Именно так и прошли проводы зимы в Саратовском ГАУ.

Поздравить гостей с широкой масленицей и приходом весны от всей души пришли Попова Ольга Михайловна - временно исполняющая обязанности ректора и проректор по воспитательной и социальной работе, Молчанов Алексей Вячеславович - проректор по учебной работе, Милованов Александр Николаевич - проректор по экономическому развитию и организационной работе, Воротников Игорь Леонидович - проректор по научной и инновационной работе.

Все присутствующие смогли полакомиться блинами со всевозможными начинками, которые приготовили студенты кафедры "Технологии продуктов питания". Студенческий клуб подготовил яркую концертную программу. Задорные песни пришлись гостям по вкусу и затянули их в большие хороводы.

В ежегодной спортивной эстафете и перетягивании каната соревновались команды со всех факультетов.

Поздравляем команды:
1 место - факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий
2 место - агрономический факультет
3 марта - факультет инженерии и природообустройства
и спец.приз забрала команда - факультет экономики и менеджмента

В завершении праздника состоялось торжественное сожжение чучела, что символизирует приход весны и расставание с холодными и студеными зимними днями.

Широкая масленица Фото 1

< Широкая масленица Фото 1 >