В минувшие выходные в Саратове на Театральной площади состоялась Всероссийская спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы". Ее суть заключается в том, что участники одновременно выполняют отжимания, количество которых соответствует количеству мирных дней, прошедших со дня окончания Великой Отечественной войны. В текущем году это число составляет 26663 дня. В данной акции приняли участие глава Саратова Михаил Исаев, именитые спортсмены Саратова – Даци Дациев, Вячеслав Максюта, Сергей Улегин, Денис Тарасов, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, а также жители города. Не остались в стороне и студенты Саратовского ГАУ, которые тоже привнесли свой вклад.
Открывая мероприятие, Михаил Исаев поблагодарил всех, кто пришел поддержать акцию и поздравил всех с наступающим 9 мая.

В этом году саратовцы установили рекорд: отжимаясь за каждый день, прожитый после войны, участники преодолели отметку в 40 000 раз! Каждый отдал дань памяти победителям!

"Рекорд Победы" Фото 1

< "Рекорд Победы" Фото 1 >