VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Студенты Саратовского ГАУ приняли участие в параде, посвященному 73й годовщине победы в ВОВ«Нас роднит память о героизме своих земляков. Более шестисот тысяч бойцов ушли на фронт, половина – не вернулись домой. 293 Героя Советского Союза, из которых 80 получили это высшее звание посмертно. За каждой судьбой – мужество, спасенные жизни, освобожденные сёла и города. Наш регион обеспечивал техникой и боеприпасами четыре фронта. Мы отправили Красной Армии 1225 самолетов, собрали полмиллиарда рублей на вооружение. В круглосуточном режиме трудились коллективы заводов», - выступил губернатор Валерий Радаев.
    Участники парада в сопровождении военного оркестра торжественным маршем прошли мимо главной трибуны. Всего в параде участвовал 1761 человек в составе войск Саратовского гарнизона. Кроме военнослужащих торжественным строем по Театральной площади прошли сотрудники полиции, МЧС, таможни, казаки, студенты военных кафедр, среди которых студенты Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова, кадеты и юнармейцы из лицея «Солярис».
    "Осознав роль страны в истории самой кровопролитной войны, нельзя не быть патриотом. И это чувство переходит от поколения к поколению. Вклад Саратовской области в Победу вызывает гордость. Слава землякам, слава воинам, слава России!", - добавил глава региона
    После парада на Театральной площади прошла праздничная концертная программа с участием творческих коллективов, в которой принял участие наш ансамбль народного танца "Реванш", а также были исполнены песни военных лет.
    По официальным данным, за Парадом Победы наблюдали 8 тысяч саратовцев. Большинство горожан пришли с детьми, некоторых из них нарядили в военную форму.
    123
    456
    7

Студенты Саратовского ГАУ приняли участие в параде, посвященному 73й годовщине победы в ВОВ. Фото 1