Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Акция «Письма фронтовикам»

Акция «Письма фронтовикам»В преддверии празднования 74-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в Пугачевском филиале прошла акция «Письма фронтовикам».

В рамках акции любой желающий мог написать письмо фронтовикам Великой Отечественной войны. Адресатом письма, обучающиеся выбирали как реального человека, так и придуманного литературного персонажа или героя фильма о войне.

В письмах участники акции выражали благодарность героям войны, рассказывали о современном мире и том значении, которое имеет на данный момент Великая Отечественная война в мировой и российской истории. Некоторые студенты написали участникам войны целое послание. Самые яркие и трогательные письма были отмечены.

Аброшина Виктория, обучающаяся группы ПОТ-19301, специальности «Природоохранное обустройство территорий»:

«Я написала, что это великий праздник для всех нас, будущего поколения. Я постараюсь сохранить эту память на долгие годы и передать эту память своим детям, чтобы они помнили, за что воевали наши деды, за что бились. Мир, который они нам оставили, мы постараемся его сохранить».

Крючкова Анна, обучающаяся группы А-19201, специальности «Агрономия»:

«Дорогой ветеран, я хочу поблагодарить Вас за Вашу самоотверженность, за готовность пожертвовать собой! Вы сражались за Родину, за родных и близких, за свой народ. Именно Вы защитили нас, как своих детей, от горя и страданий, приняв все на себя. Мы будем помнить это вечно! Я благодарна Господу, что он дал Вам мужество пройти эту страшную войну. Вы воевали не ради славы и наград, а за Родину, за свой народ, за наше мирное Завтра».

Мы искренне благодарим всех авторов писем. Они доказали, что слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» передаются из поколения в поколение.

Акция «Письма фронтовикам». Фото 1

<Акция «Письма фронтовикам». Фото 1>