Олимпиада по физике

Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности

Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности24 апреля 2019 года в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялся учебно-методический сбор по безопасности жизнедеятельности профессиональных учреждений Саратовской области. Всего в учебно-методическом сборе приняли участие 72 человека из 43 учебных заведений области, колледж представил преподаватель-организатор ОБЖ– Родыгин А.А.

Открыл пленарное заседание заместитель главы администрации БМР, руководитель аппарата Павел Гречухин. С докладами о безопасности жизнедеятельности выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Сергей Булгаков, начальник отдела надзорной деятельности по Балаковскому и Духовницкому районам Виталий Гордюшов, начальник отдела формирования культуры и безопасности Главного управления МЧС России по Саратовской области Сергей Медведев, директор ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Борис Дермер, начальник отделения подготовки граждан к военной службе Сергей Буранко, заведующий отделом допризывной подготовки регионального центра Игорь Пивоваров, а также участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Александр Судаков.

Участники учебно-методического сбора посетили класс ОБЖ, ознакомились с имеющейся учебно–материальной базой, проверили свои навыки по огневой подготовке в электронном тире. Большой интерес вызвало посещение музея боевой славы. В практической части участники сбора были ознакомлены с современной пожарной техникой, оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ, оказания неотложной медицинской помощи и проведения реанимационных мероприятий.

В ходе учебно-методического сбора были отработаны действия сотрудников и обучающихся техникума при возникновении ЧС.

<Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности. Фото 1>

<Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности. Фото 2>

<Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности. Фото 3>

<Учебно-методический сбор ответственных по безопасности жизнедеятельности. Фото 4>