Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!

Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!07 мая 2019 года группа БАИ-103 профиль «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором группы доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёвой О.В. посетили Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва спектакль «Завтра была война» – одно из самых интересных и пронзительных по своей силе произведений Бориса Васильева о войне. Спектакль посвящается памяти тех юношей и девушек, которым так и не суждено было вернуться с войны, тем, для кого первые впечатления о взрослой жизни оказались последними.

Уникальность повести состоит в том, что её герои – школьники из 9 «Б» класса, ещё не знающие о том, что завтра их жизни перечеркнёт война. Они переживают свою первую любовь, превозмогают первое горе и потери, вступление во взрослую жизнь, тревожатся друг за друга, ссорятся и хулиганят.

Наступающая завтра для героев война, для нас была уже вчера – на этом фоне особенно остро ощущается ценность сегодняшнего дня. Спектакль заставляет задуматься о важности каждой человеческой жизни, каждого движения души и каждого нашего решения.

Проживая небольшую жизнь с театральными актёрами, ребята получили незабываемые эмоции: смех, слёзы, любовь, радость; открыли в себе самые прекрасные чувства, которые таились в глубинках сердца.

Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!. Фото 1

<Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!. Фото 1>

Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!. Фото 2

<Кураторский час, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!. Фото 2>