Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Олимпиада по физике

С 5 ноября по 7 ноября 2018 года в Саратове проходил Молодежный форум городской среды в рамках Всероссийского проекта «ГОРОДСКИЕ РЕНОВАЦИИ». Участниками стало более 100 молодых урбанистов, добровольцев, социологов, архитекторов, ландшафтный дизайнеров из 14 регионов Приволжского Федерального округа.

За эти дни ребята постарались максимально широко охватить основы урбанистики и градостроения, формирования сообщества развития городской среды, и получили инструментарий для исследования города и подготовки решений кейсов. В этом им помогали архитектор, член Правления Союза Архитекторов России Алексей Комов, основатель «Elementary Group» Виктория Богинская, руководитель регионального сообщества «Городских реноваций» Георгий Болотов и другие. Проходила командная работа в экспресс-режиме над кейсами – проспект имени Кирова и видовая площадка возле аэропорта Саратова – от социологического исследования до «упаковки продукта».

От Саратовского ГАУ им.Н.И.Вавилова, факультета Инженерии и природобустройства, кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» в этом мероприятии участвовали магистры: Анастасия Вергунова, гр.М-ЛА-101 и Вестислва Токарева, гр.М-ЛА-201. Наши девушки показали лучшие знания в области ландшафтной архитектуры и градостроительства. Все работы проходили в командах. В результате завершения образовательных блоков участники презентовали шесть проектов по организации городского пространства. Мозговой штурм и слаженная работа в командах сделали своё дело. Проекты участников продуманы до мелочей, рассчитаны на все слои общества и возрастные категории.

Команда «Рапидограф» состояла из представителей СГАУ, СГУ, СГТУ и РАНХиГС. В её в состав входили наши магистранты. Команда продемонстрировала решение кейса по обновлению проспекта Кирова. Представители «Рапидограф» сформировали точки притяжения и, отталкиваясь от них, разделили рассматриваемую зону на три части: детскую, молодежную и культурно-образовательную. Все команды высказали мнение о том, что проспект Кирова – туристический центр города. Представители команды «Рапидограф» провели социологический анализ и выявили статистику, сделали мониторинг зеленых насаждений, обустроили дворовые территории, предложили малые архитектурные формы, связанные с программой «Умный город».

Члены команды «Рапидограф» получили наивысшие баллы, награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками!

Поздравляем Победителей!

<Победа Саратовского ГАУ в Молодежном форуме в рамках Всероссийского проекта «ГОРОДСКИЕ РЕНОВАЦИИ». Фото 1>

<Победа Саратовского ГАУ в Молодежном форуме в рамках Всероссийского проекта «ГОРОДСКИЕ РЕНОВАЦИИ». Фото 2>

<Победа Саратовского ГАУ в Молодежном форуме в рамках Всероссийского проекта «ГОРОДСКИЕ РЕНОВАЦИИ». Фото 3>