Осенний марафон зарубежных стажировок
3 октября 2013 года кафедрой "Иностранные языки" совместно с Управлением международных связей СГАУ имени Вавилова был проведен Осенний марафон зарубежных стажировок. На открытии марафона выступила заведующая кафедрой "Иностранные языки" профессор Э.Б.Калиниченко, акцентировавшая внимание на хорошем уровне владения иностранными языками как основном критерии отбора на стажировку за рубеж. Отмечалось важное значение дополнительных курсов языковой подготовки для студентов, поставивших цель - прохождение практики за границей:
ATTENTION! Внимание!
Голландия! Германия!
Студенты, не стесняйтесь,
Идите, занимайтесь.
Язык вам в том поможет,
Удачу Вам умножит.
На курсы поспешите,
Проблемы все решите.
Кто хочет, тот добьется,
Пусть счастье улыбнется

Для молодых, для вас,
Дерзайте, в добрый час!

Студенты 3-4 курсов и магистры с воодушевлением восприняли призыв совершенствовать знание иностранных языков. Они уже сдали экзамен по данной дисциплине, в планах у многих поддерживать и совершенствовать знание иностранного языка, а у некоторых студентов - выучить второй иностранный язык для профессиональных целей и стажировки за границей. Доцент кафедры "Иностранные языки", по совместительству сотрудник Управления международных связей Л.М.Иванова подробно рассказала собравшимся о шагах, которые необходимо предпринять тем, кто решил пройти международную стажировку в 2013-2014 учебном году. Разнообразные программы ждут тех, кто не боится работы, кому нравится общаться на иностранном языке, кого манят дальние страны.

Осенний марафон зарубежных стажировок Фото 1

< Осенний марафон зарубежных стажировок Фото 1 >