Зарубежная стажировка

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Зарубежная стажировка

Зарубежная стажировкаУспешно завершена четырехмесячная сельскохозяйственная стажировка по программе Ассоциации по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе "APOLLO e.V", проводимая при поддержке Министерства питания и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия.
    Студентка 3 курса Людмила Шалыгина, направление подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, профиль Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, прошла строгий конкурсный отбор и вошла в число участников.
    Целью стажировки являлось изучение лучших зарубежных практик развития малых пищевых предприятий и сельского хозяйства. Во время стажировки ребята участвовали в региональных семинарах в городах Кассель, Ингольштадт, Халле и Эхем, организованных с целью адаптации к быту и рабочей атмосфере, присущей Германии.
    По возращении представители СГАУ поделились своими впечатлениями со студентами 1 курса магистратуры 3,4 курсов бакалавриата (преподаватели: профессор Садыгова М.К, доценты Буховец В.А. и Бороздина А.В.).
    Людмила Шалыгина считает это путешествие неоценимым опытом по изучению международных отношений. «В общении с молодёжью из других стран я узнала много нового и интересного. Кроме этого, я познакомилась с культурой Германии изнутри – попробовав их национальную кухню, проверив свои навыки в работе». Людмила во всех подробностях описала специфику практики, систему образования, финансирования.
    Программа позволила не только познакомиться с зарубежным опытом и практиками развития сельского хозяйства, но и предоставила возможность практиковать немецкий язык, а, главное, вызвала желание развивать малые предприятия в России.
    Людмила была награждена годовой подпиской на журнал «Новое сельское хозяйство» за особые успехи по итогам практики.

Зарубежная стажировка. Фото 1

<Зарубежная стажировка. Фото 1>