Ознакомительно- профориентационные экскурсии для лицеистов
7 октября 2019 года сотрудниками кафедры «Морфология, патология животных и биология» профессором Домницким И.Ю., доцентом Ульяновым Р.В. и ассистентами Козыревой Е.А. и Дмитриевым Н.О. были проведены ознакомительно-профориентационные экскурсии в анатомическом, зоологическом и патологоанатомическом музеях, с учащимися 5-7 классов МОУ «Лицей №2» г. Саратова.

В ходе мероприятия, музейные коллекции вызвали у лицеистов значительный интерес и много вопросов, выходящих за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений. Всего в экскурсиях приняло участие 42 человека.

По завершении экскурсии учащимся рассказали о работе студенческих научных кружков, был сделан небольшой экскурс в историю университета и факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, рассказано о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете. Учащиеся были приглашены для участия в проектной научной деятельности школьников.

Ознакомительно- профориентационные экскурсии для лицеистов Фото 1

< Ознакомительно- профориентационные экскурсии для лицеистов Фото 1 >