Медали и премии РАН для студентов

08.09.2020 10:51:37
    Медали и премии РАН для студентов
    Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых России и студентов высших учебных заведений России в проведении научных исследований Российская академия наук ежегодно присуждает за лучшие научные работы 21 медаль с премиями в размере 50000 рублей каждая молодым ученым России и 21 медаль с премиями в размере 25000 рублей каждая студентам высших учебных заведений России.
    По результатам работ экспертных комиссий РАН президиум РАН имеет право увеличить количество медалей с премиями как для молодых ученых, так и для студентов.

Конкурс на соискание медалей РАН с премиями проводится по следующим основным направлениям:
    1. Математика
    2. Общая физика и астрономия
    3. Ядерная физика
    4. Физико-технические проблемы энергетики
    5. Проблемы машиностроения, механики и процессов управления
    6. Информатика, вычислительная техника и автоматизация
    7. Общая и техническая химия
    8. Физикохимия и технология неорганических материалов
    9. Физико-химическая биология
    10. Общая биология
    11. Физиология
    12. Геология, геофизика, геохимия и горные науки
    13. Океанология, физика атмосферы и география
    14. История
    15. Философия, социология, психология и право
    16. Экономика
    17. Мировая экономика и международные отношения
    18. Литература и язык
    19. Разработка или создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции научного и прикладного значения
    20. Медицина
    21. Агропромышленный комплекс

Работы на конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями направляются почтой (простым почтовым отправлением, без объявления ценности почтового отправления, без уведомления о вручении) до 1 октября 2020 г. в Комиссию РАН по работе с научной молодежью по адресу: 119991, Москва, Ленинский проспект, дом 32А, комната 1317. Тел.: (495) 9381736.
    На конверте указать «Конкурс РАН для молодых ученых и студентов» и одно из 21 направления, на которое выдвигается работа, и фамилии конкурсантов.

Для подачи заявки необходимо пройти регистрацию на сайте: http://yras-goldmedal.ru

Заполнение электронной версии не освобождает от почтового отправления работы на бумажном носителе.

Медали и премии РАН для студентов. Фото 1

<Медали и премии РАН для студентов. Фото 1>