Школьный лекторий «Юный Вавиловец»
Школьный лекторий по химии продолжает работу на кафедре «Ботаника, химия и экология». Очередное занятие с учащимися 9 и 10 классов состоялось 4 декабря 2014 г. Доцент Холкина Т.В. познакомила девятиклассников с различными химическими превращениями и продемонстрировала опыты, иллюстрирующие многообразие и особенности химических реакций. Учащиеся десятых классов под руководством доцента Сердюковой Т.Н. освоили экспериментальные методы очистки и идентификации органических соединений, познакомились с основами качественного и количественного анализа в органической химии.
Занятия в рамках лектория «Юный Вавиловец» способствует развитию у школьников интереса к изучению естественных наук и ориентирует к выбору будущей профессии в сфере сельскохозяйственного производства и экологии.

Школьный лекторий «Юный Вавиловец» Фото 1

< Школьный лекторий «Юный Вавиловец» Фото 1 >