День Российской науки
8 февраля 2016 года в День Российской науки на площадке инжинирингового центра «Агротехника» состоялась встреча преподавателей и студентов факультета инженерии и природообустройства. Заместитель декана факультета по научной и инновационной работе Левченко Г.В. поздравила собравшихся с Днём Российской науки и отметила уникальные возможности студентов по реализации своих научных и творческих идей на базе центра. Директор центра Шишурин С.А. провёл экскурсию по лаборатории, учебному классу и производственному участку. Студенты активно интересовались возможностями реализации научных разработок и творческих проектов.
Ребята из студенческого совета факультета провели консультации со специалистом инжинирингового центра по деталям воплощения в жизнь их творческого проекта, направленного на популяризацию нашего университета среди школьников и учащихся средних профессиональных учреждений. Они разработали проект для профориентационных мероприятий и социальных акций, который будет воплощен в инжиниринговом центре СГАУ.
Студенты 2 курса пришли в восторг от современной сельскохозяйственной машины, возможностей 3D принтера и сканера, заинтересовались робототехникой. Таким образом в этот знаменательный день наши студенты стали еще ближе к науке.

День Российской науки Фото 1

< День Российской науки Фото 1 >