VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Более 3 млн. рублей получили саратовцы на реализацию молодежных проектов в 2016 году по итогам форумов и слетовСегодня, 8 февраля, состоялось заседание актива Саратовской области, на котором были подведены итоги социально-экономического развития региона в 2016 году и поставлены задачи на 2017 год. В работе актива приняли участие члены регионального Правительства, депутаты всех уровней, руководители предприятий, организаций, представители общественности, ветераны войны и труда.
    Руководитель регионального центра «Молодежь плюс» Марина Лопырева рассказала о достижениях и перспективах работы с молодежью на территории Саратовской области.
    За прошедший год наша молодежь показала достойные результаты на мероприятиях различных уровней. Это и 3 место на Всероссийском фестивале «Студенческая весна», и 2 место в соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». Кроме того, было привлечено более 3 млн. рублей на реализацию 14 молодежных социально значимых проектов по итогам участия саратовцев в окружном форуме «Иволга», федеральных форумах «Территория смыслов» и «Таврида».
    По словам руководителя центра, каждый третий молодой человек, проживающий в нашем регионе, в прошедшем году принял участие в социально полезных акциях и проектах молодежных и детских общественных организаций области.
    Центр «Молодёжь плюс» реализует более 10 программ различной профилактической направленности с охватом более 50 тыс. подростков и молодых людей.
    Одной из наиболее эффективных является комплексная коррекционно-развивающая программа «Фарватер» для подростков, состоящих на различных видах профилактического учета. В 2016 году проект получил признание, став победителем Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на премию имени Александра Починка. В ушедшем году удалось значительно увеличить численность участников программы, в полтора раза увеличилось число подростков, снятых с учета по итогам ее реализации.
    По словам Марины Лопыревой, в текущем году юные жители области также станут участниками различных окружных, всероссийских и международных форумов и слетов. Одним из главных событий для российской, в том числе и саратовской, молодежи станет предстоящий XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи. Она уверена, что наша молодежь сможет показать свои таланы, заявить о себе на международном уровне, рассказать о культуре родного края.
    Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

<Более 3 млн. рублей получили саратовцы на реализацию молодежных проектов в 2016 году по итогам форумов и слетов. Фото 1>
    ГАС «Управление»