VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
РЕГИСТРАЦИЯ на Международную школу молодых ученых "НАУЧНАЯ ВОЛНА - 2018"
100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Участники Совета по науке и инновациям обсудили перспективы создания и развития Cаратовского Федерального исследовательского центра РАНCаратовский Федеральный исследовательский центр Российской академии наук (СФИЦ РАН) должен стать системообразующей структурой научной базы региона. Об этом в рамках заседания Совета по науке и инновациям заявил Губернатор Валерий Радаев.
    «Центру предстоит объединить потенциал многих научных организаций и стать базой для перспективных и конкурентных разработок. О необходимости подобных научных центров Президент сказал еще в 2016 году. И сегодня актуальность этой идеи только усилилась. Владимир Путин приравнял по значимости стратегию научно-технологического развития к стратегии национальной безопасности», – подчеркнул Валерий Радаев.
    Как рассказал в рамках заседания Совета заместитель председателя Cаратовского научного центра РАН Иван Саунин, структура будет координировать и планировать проведение исследований в таких направлениях как: биологические науки, технические науки, энергетика, сельскохозяйственные науки, социально-экономические науки.
    Планируется, что общее число сотрудников центра составит свыше 580 человек, в том числе – 337 научных сотрудников.
    По словам Ивана Саунина, создание центра позволит расширить область исследований, повысить эффективность коллективного использования современного уникального научного оборудования, а также укрепить взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики региона.
    Непосредственно программу развития Cаратовского Федерального исследовательского центра РАН предполагается обсудить на очередном заседании Совета при Губернаторе по науке и инновациям.

Пресс-служба Губернатора области

<Участники Совета по науке и инновациям обсудили перспективы создания и развития Cаратовского Федерального исследовательского центра РАН. Фото 1>
    ГАС «Управление»