Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт Саратовского цирка

Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт Саратовского циркаГубернатор Валерий Радаев с инспекционным визитом посетил Саратовский цирк им. братьев Никитиных и ознакомился с ходом текущих ремонтных работ, а также итогами 1 этапа реконструкции здания. Глава региона вместе с представителями Общественного совета при Облдуме осмотрел фасад здания и внутренние помещения.
    В числе вопросов, которые обсуждались - цветовое решение фасада и восстановление входной группы здания.
    Напомним, масштабный проект реконструкции стартовал летом прошлого года. Планировалось вернуть цирку исторический облик эпохи шестидесятых. Однако, горожане, по сообщениям в СМИ, остались недовольны тем, как стало внешне выглядеть здание после ремонта фасада.
    По словам руководителя подрядной организации Александра Исаева, цвет был утвержден специалистами в ходе экспертизы проекта, как наиболее близкий к историческому варианту.
    «Мы делаем для жителей и гостей Саратова. И, конечно, в вопросе облика города нужно учитывать мнение общественности. В цирк ведут детей на представление. У них праздничное настроение, и этому все должно соответствовать, в том числе и внешний вид здания. Это первый стационарный цирк в России, и он заслуживает быть лучшим», - сказал Валерий Радаев.
    Представители Общественного совета подчеркнули, что нужно исправлять ситуацию, еще поработать с цветовым решением, используя старые фотографии и новые компьютерные технологии, чтобы достичь оптимального результата.
    Губернатор заявил, что необходимо вместе с общественностью обсудить по цирку все имеющиеся вопросы и найти лучшие варианты решений. Он также отметил важность комплексного благоустройства площади у цирка и сохранения целостности архитектурного ансамбля зданий.
    «Здесь будет проходить наше пешеходное кольцо. Волжская, проспект Кирова и улица Рахова соединяются у цирка. Значит, нужно все сделать максимально комфортно для людей», - подчеркнул глава региона.
    Валерия Радаева проинформировали, что в цирке выполнен ремонт кровли, части коммуникаций, установлено оборудование современной системы кондиционирования. Работы по реконструкции продолжаются. Будут заменены системы электро и теплоснабжения, установлена новая «одежда» арены, выполнены покраска купола и другие работы.
    Подрядчик заверил Губернатора, что пожелания жителей будут учтены в дальнейших работах по ремонту здания цирка.

Пресс-служба Губернатора области

Губернатор Валерий Радаев проинспектировал ремонт Саратовского цирка. Фото 1