Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации!
26 декабря на заседании диссертационного совета Д 220.061.01 на базе ФГБОУ ВО Саратовского государственного аграрного университета состоялась защита диссертации на соискании ученой степени доктора ветеринарных наук по специальностям 06.02.01 - диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных и 06.02.04 – ветеринарная хирургия доцента кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Красниковым Александром Владимировичем. Научные консультанты – профессор кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Анников Вячеслав Васильевич и профессор, заведующий кафедрой клинической ветеринарии РУДН Ватников Юрий Анатольевич.
Диссертационная работа «Структурная организация зубной аркады и хирургическая коррекция при ортодонтической патологии у собак» посвящена актуальным проблемам ветеринарной стоматологии мелких непродуктивных животных. В рамках работы впервые был проведен сравнительный анализ морфометрических показателей зубов собак различных породных групп, установлена закономерность организации их зубной аркады, предложен оригинальный метод восстановления утраченного или отсутствующего зуба с помощью имплантатов с разработанными технологическими параметрами и обладающими остеоинтеграционными свойствами за счет биодеградируемого покрытия.
А.В. Красников имеет более чем 15-летний опыт педагогической и научно-исследовательской работы. В настоящий момент им опубликовано более 70 научных работ. Поздравляем Александра Владимировича и желаем ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации! Фото 1

< Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации! Фото 1 >