На выставке «ИННОПРОМ-2014» наградят саратовское предприятие
Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский принимает участие в пятой международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» в Екатеринбурге. В этом году выставка посвящена интеллектуальным технологиям в промышленности. Мероприятие продлится с 9 по 12 июля. В «ИННОПРОМе-2014» примут участие более 570 компаний из 70 стран мира.
«В первый день работы форума прошло первое заседание Стратегического совета по инвестициям при минпромторге РФ, - сообщил Сергей Лисовский. – В состав совета вошли руководители федеральных органов власти, Агентства стратегических инициатив, а также руководители иностранных и российских промышленных компаний. На заседании рассматривались проекты и подходы к оценке проектов в высокотехнологичных отраслях промышленности».
Также прошло главное пленарное заседание «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России» с участием председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Акцент заседания был сделан на внедрении роботов и других передовых технологий в промышленность.
«Все происходит по спирали, в 80-х годах тоже самое было в советской промышленности. Сегодня на новом витке мы рассматриваем внедрение интеллектуальных технологий», - поделился впечатлениями Сергей Лисовский.
10 июля в рамках выставки состоится заседание Координационного совета по промышленности при минпромторге РФ, посвященное теме инжиниринга и промышленного дизайна. В этот день руководитель областного минпрома примет участие в «круглых столах», посвященных вопросам импортозамещения и развития транспортного машиностроения, а также проведет встречи с руководителями минпромторга РФ и крупных компаний, представленных в Саратовской области.
Также 10 июля на «ИННОПРОМе» будут вручены награды победителям конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2013 года», которые были отобраны в 23 отраслях промышленности.
В номинации «Лучший российский экспортер отрасли» победителем стало ЗАО «ТРОЛЗА» среди предприятий автомобильной промышленности (моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 и более человек).
Лидеров конкурса отбирал департамент внешнеэкономических отношений минпромторга. Победителей определили на основании представленных ими документов и методики расчета, основанной на показателях консолидированных экспортных отчетов организаций.
Министерство промышленности и энергетики области
X

На выставке «ИННОПРОМ-2014» наградят саратовское предприятие Фото 1

< На выставке «ИННОПРОМ-2014» наградят саратовское предприятие Фото 1 >
Яндекс.Метрика