Сборная команда Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова успешно завершила первый день соревнований в рамках финала VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ.

В мужском баскетболе саратовцы одержали победы над командами Южно-Уральского ГАУ (137:34) и Пермского ГАТУ (116:48).

Кроме того, состоялось еще три игры: Самарская ГСХА – Кубанский ГАУ (66:78), Башкирский ГАУ – Московский ГУЗ (138:40), Ставропольский ГАУ – Белгородский ГАУ (102:28). Напомним, матчи по баскетболу среди мужчин проходили на площадке ФОК «Звездный».

В СК СГЮА проходили игры по волейболу среди мужчин. Команда Саратовского государственного аграрного университета одержала победу над ГАУ С-Зауралье (3:0). Сборная Воронежского ГАУ проиграла Кемеровскому ГСХИ (0:3), Мичуринский ГАУ обыграл Белгородский ГАУ (3:1), Нижегородская ГСХА – Кубанский ГАУ (3:0).

В СОК СГАУ состоялись соревнования по волейболу среди женских команд. Сборная СГАУ обыграла Нижегородскую ГСХА и Воронежский ГАУ. Обе игры завершились со счетом 3:0.

Кубанский ГАУ выиграл у ГАУ С-Зауралья (3:0), Башкирский ГАУ – у Мичуринского ГАУ, Самарская ГСХА – у Новосибирского ГАУ (3:2).

Наши спортсмены лидируют в общекомандном зачете по дартсу и греко-римской борьбе.

Матчи по баскетболу и волейболу продолжаются. Во Дворце спорта (ул. Чернышевского, 63) будут проходить состязания по вольной борьбе, в бассейне и тире СГАУ, на стадионах «Локомотив» и «Динамо» - летний полиатлон.

Напомним, сегодня состоится торжественная церемония открытия Универсиады в Саратове. Мероприятие пройдет в ТЮЗе им. Ю.П. Киселева. Начало в 19:00

Министерство информации и печати области

< Саратовские спортсмены лидируют после первого дня VII летней Универсиады вузов Минсельхоза РФ Фото 1 >