100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Медицинские работники провели профилактические мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верностиС 9 по 15 июля текущего года Фонд социально-культурных инициатив проводит всероссийскую акцию «Подари мне жизнь!». Проект призван способствовать укреплению семейных ценностей и повышению престижа материнства.
    В преддверии акции в День семьи, любви и верности медицинские специалисты Саратовской области провели ряд тематических профилактических мероприятий.
    Так, в Саратове на пешеходной зоне на ул. Волжская в «Трамвае здоровья» и в городском парке города Энгельса прошли акции «День семьи, любви и верности». Медицинские работники рассказали о правилах здорового образа жизни, профилактике хронических неинфекционных заболеваний, о семейных ценностях.
    «Характер семьи, ее физическое, духовное и моральное здоровье во многом определяют личность человека. Правильное воспитание подрастающего поколения - основной фундамент его будущего. В каждой семье есть свои устои и обычаи, на которых строятся искренние, уважительные отношения друг с другом. Как правило, дети подражают взрослым в семье, стараются быть похожими на родителей. Во взрослую жизнь, в свою семью ребенок возьмет годами выработанные в семье привычки, образ жизни, отношение к своему здоровью, здоровью близких людей. Родители должны научить ребенка ценить и беречь свое здоровье, рассказать, что здоровье зависит, прежде всего, от него самого, и, конечно, самим вести здоровый образ жизни. Тогда ребенок в будущем сможет создать крепкую, здоровую семью», - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.

Министерство здравоохранения области

<Медицинские работники провели профилактические мероприятия в рамках Дня семьи, любви и верности. Фото 1>
    ГАС «Управление»