Всемирный день науки
Всемирный день науки за мир и развитие – международный день, который отмечается по всему миру каждый год 10 ноября.
В 1999 году, в венгерской столице, городе Будапеште, проходила очередная Всемирная научная конференция под патронажем Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Делегаты этой научной конференции (среди которых было немало видных ученых, правозащитников, экологов, политиков и т. п.) высказали предложение, создать в календаре подобную дату. Инициаторы доказывали, что это приведет к более качественному взаимодействию общественности и науки в решении первостепенных проблем планетарного масштаба.
Следуя протоколу собрания, ЮНЕСКО утвердила «Всемирный день науки за мир и развитие». Официально он был провозглашён в 2001 году, начал отмечаться с 2002 года.
Сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1 подготовили для своих читателей книжную выставку, посвящённую Всемирному дню науки, с которой можно ознакомиться в читальном зале (каб.234). В экспозиции представлена литература по истории и философии науки, книги о выдающихся ученых и их великих свершениях, а также о приоритетных направлениях развития современной науки в общем и агронауки в частности.
Всех желающих приглашаем посетить выставку!
X

Всемирный день науки Фото 1

< Всемирный день науки Фото 1 >
X

Всемирный день науки Фото 2

< Всемирный день науки Фото 2 >
X

Всемирный день науки Фото 3

< Всемирный день науки Фото 3 >
X

Всемирный день науки Фото 4

< Всемирный день науки Фото 4 >
X

Всемирный день науки Фото 5

< Всемирный день науки Фото 5 >
Яндекс.Метрика