Противодействие терроризму и экстремизму

9 ноября в аудитории 422 УК№1 прошла лекция, приуроченная ко Дню профилактики терроризма и экстремизма.

Разъяснительную работу о видах экстремизма и последствиях такой деятельности для студентов  первых и вторых курсов  провела Кузнецова Галина Ивановна, оперуполномоченный по особо важным делам центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области майор полиции.

В ходе лекции студентам разъяснили причины и условия возникновения экстремизма в молодежной среде, довели информацию о признаках вовлеченности студентов в экстремистские группировки. Основное внимание в ходе занятий уделялось разъяснению необходимости соблюдения ими принципов законности, в том числе при участии в публичных мероприятиях.

Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением видео сюжета «Противодействие терроризму» и «Спасите наши души».

Противодействие терроризму и экстремизму Фото 1

< Противодействие терроризму и экстремизму Фото 1 >