День знаний для первокурсников на кафедре «Ботаника, химия и экология»

2 сентября 2019 года кафедра «Ботаника, химия и экология» открыла двери для своих первокурсников, поступивших обучаться по направлению подготовки 05.03.06 Экология и природопользование. После торжественной линейки агрономического факультета, посвященной дню знаний в актовом зале учебного корпуса № 1, для обучающихся в аудитории 338 прошел первый кураторский час. С приветственным словом выступила д.х.н., профессор Гусакова Н.Н.

Куратор д.х.н., доцент Алексенко Светлана Сергеевна поздравила всех с поступлением в университет, ознакомила с правилами внутреннего трудового распорядка, заострила внимание на дресскоде обучающихся. Были выбраны староста и профорг группы. Далее обучающимся торжественно был вручен их первый университетский документ – студенческий билет.
    Тьютор Гуркалов Александр провел экскурсию по университетскому корпусу и показал первокурсникам местонахождение аудиторий, в которых будут проходить занятия, библиотеки, музей Вавилова и др.
    В 2019 году на 1 курс направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование поступил 41 обучающийся, из них 30 человек по основным бюджетным местам и 11 человек на договорной основе. Обучающиеся разделены на две учебных группы: Б-ЭП-101 и Б-ЭП-102.
    В 18:00 обучающиеся групп приняли участие в торжественном шествии на пешеходной улице Волжской, с которого начался четвертый фестиваль «Поехали» для всех первокурсников г. Саратова. Перед студентами на площади выступил губернатор Валерий Радаев. Он поздравил первокурсников с началом студенческой жизни. Далее на сцене выступали студенты Саратовской области с визитными карточками своего вуза; а так же звезды эстрады группа RASA и хедлайнер фестиваля группа HammAli & Navai.

День знаний для первокурсников на кафедре «Ботаника, химия и экология». Фото 1

<День знаний для первокурсников на кафедре «Ботаника, химия и экология». Фото 1>

День знаний для первокурсников на кафедре «Ботаника, химия и экология». Фото 2

<День знаний для первокурсников на кафедре «Ботаника, химия и экология». Фото 2>