Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского района Саратовской области6 декабря 2019 года сотрудники кафедры «Морфология, патология животных и биология» доцент Лукьяненко А.В. и старший преподаватель Харитонова М.В., а также студентка 3-го курса С-ВТ-301 Басырова А.Д. провели профориентационную работу в образовательном учреждении Саратовской области МБОУ СОШ р.п. Ровное., Ровенского района.

На встрече присутствовали учащиеся 10 и 11 классов – 21 человек. Школьникам были розданы буклеты о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете, и представлена презентация о Саратовском ГАУ имени Н.И. Вавилова.

Учащиеся были проинформированы о порядке приема документов и о работе приемной комиссии в 2020–2021 уч. году, о видах довузовской подготовки. Кроме этого, школьникам рассказали о материально-технической базе университета, об учебном процессе, научно-исследовательской работе студентов, о социально-бытовых условиях проживания в общежитиях и перспективах трудоустройства выпускников.

Старшеклассники побеседовали со студенткой 3-го курса и узнали много интересных подробностей о яркой студенческой жизни. Учащиеся задали много вопросов, касающихся научной, спортивной, культурной и общественной жизни студентов - Вавиловцев.

В заключение встречи, все учащиеся были приглашены 21 декабря с.г. на «День открытых дверей»

<Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского района Саратовской области. Фото 1>

<Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского района Саратовской области. Фото 2>

<Профориентационная работа в МБОУ СОШ р.п. Ровное Ровенского района Саратовской области. Фото 3>