С апреля по июнь 2014 года среди предприятий и организаций Саратовской области проводился конкурс на лучший коллективный договор.
Конкурс призван пропагандировать лучший опыт по развитию социального диалога в трудовых коллективах и предоставлению дополнительных льгот и гарантий работникам.
Определены 18 победителей среди предприятий и организаций области в 10 номинациях.
Лучшим коллективным договором в сфере материального производства среди предприятий от 100 до 500 работников признан договор филиала федеральной гидрогенерирующей компании РусГидро – «Саратовская ГЭС» (Балаковский район). Вторым стал завод «Саратовгазавтоматика», третьим – институт «Гипрониигаз».
Среди организаций с количеством работников свыше 500 человек первое место жюри присудило ООО «Саратоворгсинтез», второе место занял Балаковский филиал ОАО «Апатит», третье – Саратовский нефтеперерабатывающий завод.
Победителями в номинации «Лучший коллективный договор в сфере сельского хозяйства» стали сельскохозяйственная артель «Старожуковская» (Базарно-Карабулакский район) и СХА «Урожай» (Пугачевский район).
Лучшим коллективным договором в сфере услуг конкурсная комиссия признала договор саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».
В сфере образования лучшими стали санаторная школа-интернат г.Петровска и детский сад №24 «Солнышко» Краснокутского района.
Среди организаций здравоохранения лучший коллективный договор представили городская поликлиника №1 Энгельсского района и городская больница г.Балаково.
Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района стал лучшим среди коллективных договоров в сфере социального развития.
В сфере культуры победителем стал коллективный договор детской школы искусств п.Пробуждение Энгельсского района.
В номинации «Лучший коллективный договор в сфере физической культуры и спорта» победил физкультурно-оздоровительный комплекс «Дельфин» Ершовского района.
Центр занятости населения города Энгельса представил лучший коллективный договор в сфере занятости населения.
Лучшим коллективным договором для работающих мам стал колдоговор предприятия ООО «Саратоворгсинтез».
Все победители конкурса получили дипломы Губернатора области.
Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области

< Подведены итоги конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав граждан» Фото 1 >