Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Валерий Радаев наградил победителей первого зонального этапа турнира области по дворовому футболу на кубок ГубернатораВ понедельник, 7 июля, в с. Питерка прошёл первый зональный этап турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области. В нём приняли участие девочки из пяти районов Заволжья - Александрово-Гайского, Новоузенского, Краснокутского, Дергачевского и Питерского.
    Победителей соревнований поздравил Губернатор Валерий Радаев. Он подчеркнул, что в этом году в турнире принимает участие рекордное число мальчишек и девчонок – 55 тысяч, что делает его самым массовым спортивным событием в Саратовской области.
    «Дворовый футбол – самый массовый вид спорта по всей стране. Саратовская область – не исключение. Более 9,5 тысяч детей занимаются в спортшколах региона, а дворовые команды насчитывают свыше 50 тысяч участников. Это значит, что политика государства по воспитанию здорового поколения дает результат. Что призыв Президента Владимира Путина активно развивать массовый спорт на муниципальном и региональном уровне реализуется на практике!», - подчеркнул Губернатор.
    По словам главы региона, в турнире принимают участие команды не только из Саратовской области, но и из Республики Казахстан. О высокой популярности соревнований говорит тот факт, что участие в них хотят принять также команды из Воронежской и Волгоградской области.
    «На наших глазах в рамках соревнований по дворовому футболу куётся достойная смена, и благодаря преемственности, на которой строится система спортивной подготовки и в России, и в Саратовской области, свой класс игры покажут будущие члены сборной страны», - сказал Валерий Радаев.
    Турнир по дворовому футболу на кубок Губернатор области проходит в нашем регионе уже с 2002 года. С 2009 года в турнире принимают участие команды девочек. Их число возросло с 320 до 2600 участников в 2014 году.
    В настоящее время завершен самый массовый – первый этап турнира, в котором принимали участие все муниципальные районы области. Соревнования турнира проходили на дворовых площадках, стадионах, а также на площадках детских оздоровительных лагерей области.
    По итогам муниципального этапа сильнейшие команды принимают участие во втором этапе турнира, который проходит с 7 июля по 30 августа в 8 зонах среди мальчиков и 4 зонах среди девочек. Победители зональных соревнований примут участие в финале турнира, который пройдёт с 30 августа по 1 сентября на стадионе «Локомотив» г. Саратова.
    Пресс-служба Губернатора области

<Валерий Радаев наградил победителей первого зонального этапа турнира области по дворовому футболу на кубок Губернатора. Фото 1>