100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Полным ходом идут дорожные работы на автотрассе «Саратов - Красный текстильщик»

Полным ходом идут дорожные работы на автотрассе «Саратов - Красный текстильщик»Продолжается ремонт автомобильной дороги «Саратов - Красный текстильщик» в Саратовском районе протяженностью 12,4 км. Автотрасса входит в программу «Безопасные и качественные дороги».
    На сегодняшний день дорожники выполнили разборку существующего покрытия и устройство выравнивающего слоя - на 100%, устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 34 %.
    Далее предстоит укрепить обочины щебнем, установить дорожные знаки и барьерные ограждения, а также бортовой камень, сигнальные столбики, произвести горизонтальную разметку на 38,4 км.
    Одной из главных задач проекта является обеспечение безопасности участников дорожного движения. Поэтому дорога оснащается наземными пешеходными переходами и местами остановок общественного транспорта с защитным оборудованием.
    «Мы уже не первый раз принимаем участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», - говорит директор ООО «ДП № 6» Александр Епишин. - В 2017 году ремонтировали Песчано-Уметский тракт. Главное для нас - качество работ. В этом году организация приобрела новый асфальтоукладчи и, два катка на общую сумму порядка 30 млн. рублей. Из-за сложных погодных условий работы на объекте начали в мае, но в сентябре, как оговорено контрактом, должны сдать его обязательно».
    Напомним, что на «Безопасные качественные дороги» в этом году в области будет израсходовано 2 миллиарда рублей. Проект рассчитан до 2025 года.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

<Полным ходом идут дорожные работы на автотрассе «Саратов - Красный текстильщик». Фото 1>
    ГАС «Управление»