Педагогический совет «Итоги работы за 2018-2019 учебный год»

Педагогический совет  «Итоги работы за 2018-2019 учебный год»05 июля 2019 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоялся педагогический совет. Были рассмотрены итоги работы Пугачёвского филиала за 2018-2019 учебный год.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С. В. провела анализ учебной и воспитательной работы филиала за 2018-2019 учебный год, она подчеркнула, что слаженная и эффективная работа педагогического коллектива позволяет добиваться высоких показателей обучения студентов. Светлана Викторовна сделала упор на целесообразности дальнейшего взаимодействия и сотрудничества Пугачёвского филиала с базами профильных предприятий, социальными партнёрами техникума, кафедрами Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, образовательными учреждениями города Пугачёва, органами муниципальной и государственной власти, что позволит обеспечить преемственность и многоэтапность обучения нынешних студентов и выпуск высококвалифицированных специалистов агропромышленного комплекса, востребованных на современном рынке труда.

В своём выступлении специалисты отдела организации учебного процесса Балабекова А. И., Янгалычина И. А. провели анализ успеваемости и качества знаний студентов за 2018-2019 учебный год по реализуемым в филиале специальностям подготовки. Итоги летней экзаменационной сессии показали хорошие результаты успеваемости и качества знаний обучающихся филиала.

Ведущий специалист Цыганкова Л. А. подвела итоги методической работы за 2018-2019 учебный год, проанализировала качество проведённых мероприятий и открытых уроков, степень актуальности и методической новизны подготовленных методических разработок, сделала упор на необходимости дальнейшего участия студентов и преподавателей филиала в региональных, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях.

Специалист Щитикова Ю. А. выступила с отчётом по практическому обучению студентов за 2018-2019 учебный год. Особое внимание было уделено организации учебных практик в филиале, анализу соответствия условий их проведения требованиям ФГОС. Была озвучена положительная динамика результатов практического обучения за последние 3 года.

Поводя итог работы Пугачёвского филиала за 2018-2019 учебный год, директор Семёнова О. Н. отметила хорошие результаты работы филиала по всем основным направлениям. Она проанализировала работу техникума в целом и наметила перспективы его развития на будущее. Ольга Николаевна поблагодарила педагогический коллектив за слаженную и эффективную работу.

Весь педсовет прошел в атмосфере заинтересованности и доброжелательности.

Педагогический совет «Итоги работы за 2018-2019 учебный год». Фото 1

<Педагогический совет  «Итоги работы за 2018-2019 учебный год». Фото 1>