День Победы!
9 Мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков странах мира. День Победы — это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад.
В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. На площадях и концертных площадках проходят выступления известных и самодеятельных артистов, массовые гулянья длятся с утра и до поздней ночи.
По традиции в городах-героях проходят военные парады. А по вечерам небо загорается от праздничного салюта и современных фейерверков. Непеменным атрибутом 9 Мая стала георгиевская ленточка — символ героизма, мужества и отваги. Каждый с гордостью носит на груди полосатую ленточку, отдавая дань памяти погибшим за Победу и мир на земле.
День Победы — это важный и светлый день. 9 мая — это праздник, который важен для всех и всегда. Именно благодаря этому дню мы сейчас свободны и владеем собственной судьбой.
День Победы — это яркий пример героизма, мужества и отваги людей, бившихся за свою Родину. Это патриотический клич яро бороться за приумножение славы наших предков во всех отраслях, за великую Россию, за мир без войны!
X

День Победы! Фото 1

< День Победы! Фото 1 >