Открытие Центра кинологической подготовки
9 ноября 2017 года в преддверии празднования Дня работников Органов внутренних дел состоялось открытие Центра кинологической подготовки на базе Полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Саратову. В мероприятии приняли участие ректор Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова, председатель общественного совета при УМВД России по г. Саратову Н.И. Кузнецов и декан факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий А.В. Молчанов. В своей приветственной речи Н.И. Кузнецов отметил своевременность создания подобного подразделения полиции в связи с увеличением численности преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, террористическими актами и др. в ходе мероприятиями были представлены служебные собаки, помещения для их содержания, учебные площадки. Завершилось мероприятие показательными выступления со служебными собаками, выполнение различных команд, задержание импровизированного преступника, обнаружение наркотических и взрывчатых веществ. Помимо этого, в рамках данного мероприятия, была достигнута договоренность о сотрудничестве между Центром кинологической подготовки и аграрным университетом как в части подготовки специалистов, так и в совместной деятельности по вопросам разведения, дрессировки, сбалансированному кормлению собак, а также профилактике и лечению заболеваний различной этиологии.

Открытие Центра кинологической подготовки Фото 1

< Открытие Центра кинологической подготовки Фото 1 >