Тестовый доступ к «ProQuest Dissertation&Theses Global»

Минобрнауки России в продолжение ознакомления с ведущими мировыми электронными ресурсами предлагает бесплатный тестовый доступ к базе данных зарубежных диссертации «ProQuest Dissertation&Theses Global» (PQDT Global) на период до 20 декабря 2015 г.

Данный ресурс является крупнейшей г. мире полнотекстовой базой докторских и магистерских диссертаций. Коллекция содержит более 3,5 млн. диссертации из 88 стран мира от 2700 организаций, и том числе из ведущих вузов мира: Гарвардский Университет, Принстонский Университет, Йельский Университет, Стэндфордский Университет, Университетский колледж Лондона, Пекинский Университет и многих др. Ежегодно в базу данных добавляются около 100 тыс. новых диссертаций.

Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDT Global, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский.

Тестовый доступ к «ProQuest Dissertation&Theses Global» Фото 1

< Тестовый доступ к «ProQuest Dissertation&Theses Global» Фото 1 >