Экскурсия в музей «Россия-моя история»

Экскурсия в  музей «Россия-моя история»

5 октября слушатели летних курсов русского языка из ЮАР посетили недавно открывшийся исторический парк «Россия-моя история».

Это масштабный мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Эта уникальная мультимедийная площадка позволила нашим иностранным гостям прикоснуться к удивительному и неповторимому миру русской истории, дала возможность не просто узнать о том или ином событии, факте или выдающейся личности в истории России, но и, благодаря наглядности, погрузиться в эпоху. Ребята посетили экспозицию, посвященную истории России в период с 1945 по 2016 год.

Они были восхищены уникальность этого музея: мультимедийные карты и книги, интерактивные панорамы и декорации, купол с видеопроекцией. Наши слушатели с огромным интересом смотрели хроники начала XX века, а также картины советской эпохи, военных и послевоенных лет, вплоть до распада СССР и рождения новой России образца 2016 года. Очень впечатлил сенсорный стол, на которых можно было посмотреть реконструкцию Курской битвы, битвы под Сталинградом, штурма Берлина. Наши гости имели свои представления об истории СССР и о событиях Второй мировой войны. После посещения музея они отметили, что открыли для себя новую историю не только России, но и мира.

Экскурсия в музей «Россия-моя история». Фото 1

<Экскурсия в  музей «Россия-моя история». Фото 1>