Открытый урок на выставке «Золотая осень 2020»
9 октября 2020 г. в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2020» состоялся открытый урок «Управление элементами системы ведения растениеводства на основе цифровой платформы», который провел канд. с.-х. наук, старший преподаватель Илья Сергеевич Полетаев.

Дистанционно в новом классе цифровой экономики нашего университета в мероприятии приняли участие студенты 2 курса направления подготовки  35.03.04 Агрономия группы Б-А 201.

Цель урока: формирование практических навыков работы в системе управления производством на основе цифровой платформы.

План урока:

a. Введение
b. Информация о разработчике цифровой платформы
c. Описание возможностей системы и области применения
d. Практика  работы с  системой управления «Поле»
e. Практика  работы с  системой управления «Техника»
f. Практика  работы с  системой управления «Весовая»
g. Практика  работы с  системой управления «Агроскаутинг».

Краткое содержание представленных для рассмотрения вопросов:
a. Представление обзорного практического занятия по системам управления сельским хозяйством на базе цифровой платформы
b. Особенности цифровых платформ управления сельских хозяйством компании «АгроСигнал».
c. Преимущества используемых сервисов для специалистов сельского хозяйства – возможности более быстрого и гибкого, реагирования на происходящее в производственной сфере
d. Использование инструмента «Поле». Сбор, анализ информации о полях и организация работ при работе с цифровыми платформами способствует увеличению эффективности работы хозяйства.
e. Система управления «Техника». Учёт и мониторинг работы техники в хозяйстве, контроль выработки и расхода топлива при ведении производственных компаний.
f. Система управления «Весовая». Демонстрация технологии контроля за проведением уборочной компании.
g. Система управления «Агроскаутинг». Организация диагностики распространения болезней и вредителей, наблюдение за состоянием растений в процессе их вегетации, анализ и принятие производственных решений с использованием цифровой платформы.

Открытый урок на выставке «Золотая осень 2020» Фото 1

< Открытый урок на выставке «Золотая осень 2020» Фото 1 >