Участие в работе комиссии по экологии, природопользования и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области6 сентября 2019 г. заведующая кафедрой "Ботаника, химия и экология", доктор биологических наук, профессор И.В. Сергеева приняла участие в заседании комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области.
    Тема заседания: "О состоянии и экологическом благополучии прудов в Саратовской области".
    Повестка дня:
    1. Оценка состояния прудового хозяйства Саратовской области.
    2. Проблемы санитарно-экологического состояния прудов Саратовской области и их безопасность для использования гражданами в рекреационных целях.
    3. Мероприятия по благоустройству и очистке прудов, финансирование мероприятий и участие в целевых программах по обследованию и содержанию прудов в регионе.
    4. Проблемы незаконного пользования прудами, а также загрязнения прудов и прилегающей территории коммунальными и промышленными отходами.

<Участие в работе комиссии по экологии, природопользования и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Саратовской области. Фото 1>