Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Евгений Громыко обсудил с представителями концерна Horsch технологии «умного растениеводства»9 апреля в Минсельхозе России состоялась встреча заместителя министра сельского хозяйства РФ Евгения Громыко с руководителем немецкой компании Horsch (Хорш) Майклом Хоршем, на которой стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере применения новейших технологий в сельском хозяйстве.

Евгений Громыко отметил, что немецкий концерн Horsch и его официальное представительство в России «Horsh Русь» в течение многих лет инвестирует и развивает сельскохозяйственный бизнес в России, ориентируясь на выпуск современной аграрной техники и оборудования. В последние годы компания все интенсивнее внедряет новые технологии в аграрном машиностроении, которые позволят перейти к так называемому «умному растениеводству».

«Рационализация, оптимизация, экономия вместе с заботой о земле – направления, которые преследует современное сельское хозяйство. Нам необходимо умное, просчитываемое аграрное производство с перспективными энергосберегающими технологиями, учитывающими конкретные климатические условия», - подчеркнул Евгений Громыко.

По мнению замглавы Минсельхоза, предложенное Horsch создание комплексной технологии прямого посева с согласованным проездом техники Controlled Traffic Farming (CTF) может помочь сельхозпредприятиям достичь большей экономической и экологической эффективности в отрасли растениеводства.

Как рассказал руководитель компании Horsch Майкл Хорш, технология CTF с применением эффективной логистики, методов дистанционного зондирования, биологизации и цифровизации земледелия позволяет очень качественно обработать почву, а значит повысить производительность сельхозтехники и урожайность, снизить затраты.

На встрече стороны обсудили практическое применение технологии CTF на базе «Horsh Русь» в Липецкой области и возможности обучения, проведения семинаров для заинтересованных аграрных предприятий. Российское отделение концерна также примет участие во «Всероссийском дне поля-2018».

<Евгений Громыко обсудил с представителями концерна Horsch технологии «умного растениеводства». Фото 1>