Научно-практическая конференция

10.04.2019 г. в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО «Саратовский  государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» состоялась  итоговая научно-практическая конференция «Исследовательская деятельность студентов как средство развития и повышения качества подготовки специалистов СПО».

Целями данного мероприятия являлись следующие:

• формирование общих и профессиональных компетенций в рамках реализации федеральных государственных образовательных стандартов;
    • вовлечение студентов в исследовательскую, творческую деятельность.
    • совершенствование форм, методов и приемов научно исследовательской работы, возможность их использования в практиче­ской деятельности.

Студенты представили результаты проведённых исследований в форме рефератов, докладов, проектов, электронных презентаций. Ребята провели исследования по современным проблемам агрономии, водопользования и землепользования, также были представлены проекты с целью  благоустройство родного города.

По результатам научно-практической конференции Почётной грамотой за  1 место награждена студентка Сазонова Мария  (руководители  Изакова Л. С., Изаков В. С.) за проект «Анализ состояния с/х угодий для проектирования комплекса лесомелиоративных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия эрозионных процессов на примере колхоза «Рассвет» Пугачёвского района Саратовской области».

Все остальные работы были также высоко оценены членами жюри и стали победителями номинаций:

- актуальность исследования  - студенты Мыльникова Мария, Климова Анастасия (руководитель Огурцова О. П.) за проект «Характеристика состава и свойств воды как фактор, определяющий её пригодность для водопользования»

- практическая значимость исследования – студент Швечихин Сергей, Русаков Виктор (руководители Янгалычина И. А., Щитикова Ю. А.) за проект «Озеленение и благоустройство территории привокзальной площади города Пугачёва»;

- творческий подход к решению проблемы – студенты Майоров Роман, Мыльникова Мария (руководители Харина М. В., Цыганкова Л. А.) за исследовательскую работу  «Творческая лаборатория Ф. М. Достоевского на пути к познанию души человека»;

- оригинальность проведённого исследования - студенты Аброшина Виктория, Крючкова Анна (руководители Болдумак Е. В., Золотова Т. В.) за работу «Роль пчелы как составляющего элемента экологической пирамиды»

Директор техникума Семёнова О. Н. подвела итог научно-практической конференции,  поблагодарила всех студентов и преподавателей за активное участие. Ольга Николаевна  отметила   высокий уровень проведённого мероприятия,  актуальность и практическую значимость представленных исследовательских работ и творческих проектов.

Поздравляем победителей и участников конференции!

Научно-практическая конференция. Фото 1

<Научно-практическая конференция. Фото 1>