Увлекательное путешествие по землям Германии прошло на 5 с плюсом!
Кафедра "Иностранные языки" факультета Экономики и менеджмента проводила брейн-ринг "Земли Германии" на немецком языке с учащимися школ и техникумов Саратова и области. С приветствием выступили зам.декана факультета Экономики и менеджмента по учебной работе И.Н.Меркулова, зав.кафедрой "Иностранные языки" Э.Б.Калиниченко, отметившие значимость изучения языков для будущих квалифицированных специалистов. Преподаватель иностранного языка Ольга Сергеевна Карлаш систематизировала материал по географии Германии, политической жизни, истории, культуре и искусству, обычаям и традициям страны и, с помощью студентов 1-2 курсов факультета Экономики и менеджмента, провела интеллектуальное мероприятие в День открытых дверей. Все вопросы были распределены по 4 блокам. Проигравших на ринге нет. Школьники активно участвовали в диалоге культур, приобщились к духовным ценностям немецкого народа, их багаж обогатился новыми страноведческими, культуроведческими и социокультурными знаниями о Германии.

Увлекательное путешествие по землям Германии прошло на 5 с плюсом! Фото 1

< Увлекательное путешествие по землям Германии прошло на 5 с плюсом! Фото 1 >