Саратовская областная станция переливания крови стала призером  Всероссийского конкурса профессионального мастерстваСаратовская областная станция переливания крови приняла участие в X Всероссийском форуме Службы крови, состоявшемся в столице Республики Татарстан. В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников профильных медицинских учреждений страны.
    Региональный Центр крови отмечен в номинации: «Время совершать взрослые поступки» - за лучший молодежный проект в области пропаганды добровольного безвозмездного донорства крови и её компонентов. С проектом «Нарисую вам жизнь» Областная станция переливания заняла почетное второе место.
    Региональная служба крови ежегодно становится призером конкурса профессионального мастерства, что говорит о высоком уровне развития донорского движения в Саратовской области.
    «Данные показатели характеризуют эффективность работы Службы крови, которые достигнуты благодаря пониманию со стороны органов власти сложности и важности задач развития донорства в регионе, а также качественному и рациональному подходу, который реализует в своей работе министерство здравоохранения Саратовской области. Комплексные меры способствуют обеспечению пациентов, качественными компонентами крови в полном объеме», - рассказали в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».

Министерство здравоохранения области

Саратовская областная станция переливания крови стала призером Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Фото 1

<Саратовская областная станция переливания крови стала призером  Всероссийского конкурса профессионального мастерства. Фото 1>