12 декабря – День Конституции Российской Федерации
Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны, это нормативно-правовой акт, который закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина. Ныне действующая Конституция Российской Федерации была принята в 1993 году.

10 декабря в преддверии государственного праздника в музее истории университета прошла интеллектуальная игра «Я – гражданин России». Игра была направлена на формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования обучающихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания; приобретение навыков правовой культуры; развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

В игре приняли участие 5 команд из студентов ФЭиМ и ФИиПО. Мероприятие было организовано музеем истории университета и преподавателями кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки».

12 декабря – День Конституции Российской Федерации Фото 1

< 12 декабря – День Конституции Российской Федерации Фото 1 >