Более 352 тысяч молодых людей участвовали в прошлом году в общественно-значимых проектах в области
В 2014 году министерство молодежной политики, спорта и туризма области и региональный центр «Молодежь плюс» с филиалами при активном содействии общественных и волонтерских молодежных организаций организовали и провели более 9 тысяч мероприятий всероссийского, регионального и муниципального уровней. Из них порядка 7 тысяч проектов имели социальную, профилактическую и патриотическую направленность. Всего в них были задействованы более 352 тысяч молодых людей, то есть, почти каждый второй молодой человек. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания при заместителе Председателя Правительства области Михаиле Горемыко
В качестве наиболее значимых и масштабных событий заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая назвала эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня «Сочи 2014» (более 300 тысяч участников) и областной праздник «Посвящение в студенты», где был дан старт физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студенческой молодежи (более 12 тысяч участников).
В минувшем году саратовской областной лиге КВН за достижения в популяризации и развитии движения КВН был присвоен статус официальной региональной лиги КВН АМИК. И уже в декабре 2014 года на территории региона впервые прошла «школа КВН» с участием более 40 команд, а также редакторов и опытных игроков высшей лиги.
Об участии в проектах федерального агентства по делам молодежи и в мероприятиях областного плана подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне рассказали председатель Молодежного правительства Саратовской области Алена Трунова и заместитель руководителя Саратовского регионального Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы Георгий Болотов (корпус участвует в проведении 12-ти всероссийских акций, в том числе – «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», «Сирень Победы», «Свеча Памяти» и др.).
Подводя итоги обсуждению, Михаил Горемыко отметил, что «количество и качество молодежных проектов года от года растет, а уж в связи с 70-летием Победы это становится тем более заметным. Так что, чем больше молодых людей будут вовлечены в эту работу, тем больше у них самих будет возможностей реализовать свои инициативы».
Секретариат заместителя Председателя Правительства области М.В. Горемыко
X

Более 352 тысяч молодых людей участвовали в прошлом году в общественно-значимых проектах в области Фото 1

< Более 352 тысяч молодых людей участвовали в прошлом году в общественно-значимых проектах в области Фото 1 >