Подписан договор о сотрудничестве между центром по обучению и реабилитации инвалидов и Саратовским госуниверситетом
Сегодня, 10 февраля, состоялось подписание договора о сотрудничестве между центром по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды» министерства социального развития и Саратовским государственным университетом имени Н.Г.Чернышевского.
Документ предусматривает взаимодействие в сфере социальной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и сотрудничество в научно-методической, социальной, профориентационной, образовательной, воспитательной областях, а также в области дополнительного профессионального образования.
«Соглашение подтверждает, что мы продолжаем сотрудничество с министерством социального развития, - заявил ректор СГУ Алексей Чумаченко, - это констатация того, что обе стороны заинтересованы в дальнейшей совместной работе, предусмотрены самые разные варианты возможных направлений работы». В университете, по словам ректора, обучаются 90 студентов, имеющих ограничения по здоровью. Представители университета во главе с ректором посетили центр реабилитации и, как отметил Алексей Чумаченко, учреждение предлагает самый широкий спектр средств реабилитации.
Заместитель министра социального развития области Евгений Бакаев вручил студентам вуза пять сертификатов на прохождение курса реабилитации в центре «Парус надежды». Евгений Иванович подчеркнул, что в этом социальном учреждении реабилитация каждого клиента осуществляется по индивидуальной программе. Получение высококвалифицированной помощи часто способствует повышению жизненного уровня людей с ограниченными возможностями.
В рамках договора на базе центра реабилитации будет организовано прохождение практики студентами вуза, запланирована работа научно-методической площадки. Договор имеет и воспитательную составляющую, будет создан волонтерский отряд из числа студентов для помощи людям, проходящим курс реабилитации в центре. Первые результаты сотрудничества планируется подвести на конференции «Социокультурная интеграция и специальное образование», которая пройдет в классическом университете в октябре 2015 года.
Министерство социального развития
X

Подписан договор о сотрудничестве между центром по обучению и реабилитации инвалидов и Саратовским госуниверситетом Фото 1

< Подписан договор о сотрудничестве между центром по обучению и реабилитации инвалидов и Саратовским госуниверситетом Фото 1 >
Яндекс.Метрика