Гандболисты «СГАУ – Саратов» обыграли челябинское «Динамо»

9 февраля 2020 года, на площадке соперников,  в уральском Снежинске  в очередном туре Суперлиги Париматч  гандболисты «СГАУ-Саратов» обыграли челябинское «Динамо»,  обеспечив себе место в плей-офф.

Победа в матче против гандболистов челябинского «Динамо»  была важна для «СГАУ-Саратов»  для турнирных раскладов на финише предварительного этапа. Гандболисты «СГАУ – Саратов» продолжили борьбу за медали чемпионата. Победа над челябинской командой со счётом 28:22 максимально приблизило «аграриев» к выполнению поставленной задачи.

В ходе встречи, стартовый рывок «динамовцев» вынудил тренерский штаб команды «СГАУ-Саратов» на десятой минуте матча брать минутный перерыв и вносить коррективы в игру. «Аграрии» выровняли ход матча и воцарилось равенство 13:13. Второй игровой отрезок лучше провели саратовцы, у которых выделялось трио Болотин-Трофимец-Шарков, забросившие 23 мяча из 28 общекомандных. Вратарь Станислав Третынко отразил 40 % бросков. Итоговая победа «СГАУ-Саратов» 28:22 и четвёртое место в турнирной таблице.

«СГАУ – Саратов»:

Третынко - 14/32 (40%), Бобров - 1/3 (33%)

Болотин - 8/13 + 7 голевых передач, Трофимец - 8/14, Шарков - 7/10, Рыжков - 4/8, Буш - 1/1, Размаев - 0/3, Ковалёв - 0/2 + 1 голевая передача, Бубен - 0/1, Ухваркин - 0/1, Карибов - 5 голевых передач, Беляев, Елистратов.

Следующий матч наша команда проведёт 15 февраля на домашней площадке.

Соперник - волгоградский «Каустик». Начало матча в 17-00 по саратовскому времени.