Заключен договор о сотрудничестве с ООО «ЭкоСорбент»
В конце декабря 2013 г. в целях улучшения практической подготовки молодых специалистов профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» и научные сотрудники ООО «ЭкоСорбент» (г. Саратов) заключили договор о творческом сотрудничестве. Инициатором такого взаимодействия выступили генеральный директор предприятия «ЭкоСорбент» В.Г. Сержантов, проректор по учебной работе С.В. Ларионов и преподаватели кафедры «Микробиология, вирусология и биотехнология» нашего университета.
На базе ООО «ЭкоСорбент» создан производственный комплекс по выпуску многоцелевого глауконитового концентрата и гранулированных наноструктурированных сорбентов нового поколения. Студенты старших курсов специальности «Биотехнология» уже побывали на предприятии, где подробно ознакомились с технологией производства глауконитовой продукции.
Подписанный договор будет содействовать созданию необходимых условий для организации прохождения практики студентов, написанию дипломных работ по биотехнологии, а также способствовать в целом усилению интеграции образовательного процесса с производством.

Заключен договор о сотрудничестве с ООО «ЭкоСорбент» Фото 1

< Заключен договор о сотрудничестве с ООО «ЭкоСорбент» Фото 1 >