Заседания кафедр факультета Пищевых технологий и товароведения
9 июня 2014 года на факультете Пищевых технологий и товароведения при активном участии декана А.А.Морозова состоялись заседания кафедр АОПП, ПАПП и ИТиПМ, на которых было рассмотрено Обращение губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева к жителям Саратовской области: депутатам, главам муниципальных районов, бизнес-сообществу, работникам бюджетной сферы, общественникам и всем, кто неравнодушен к проблемам развития своей малой Родины.
В.В. Радаев подвел итог своей двухлетней деятельности на посту губернатора и наметил пути преодоления ряда негативных тенденций в промышленности, в сфере АПК, в здравоохранении, культуре, образовании и других. Он отметил, что Саратовская область по ряду ключевых показателей является лидером в Поволжском федеральном округе, например, в производстве сельскохозяйственной продукции. Однако, отставание в развитии правовой базы, низкая инвестиционная активность местного бизнеса, неразвитость системы местного самоуправления, не позволяют пока реализовать имеющийся потенциал развития области. В Обращении намечены меры по устранению имеющихся недостатков и проблем и даны конкретные распоряжения соответствующим министерствам регионального Правительства.
Коллективы кафедр факультета ПТиТ одобрили деятельность губернатора Саратовской области и приняли к сведению и исполнению ряд положений Обращения, непосредственно касающихся совершенствования высшего образования в сфере АПК.
На заседаниях кафедр были рассмотрены также учебные планы на предстоящий учебный год и утверждены штаты ППС на 2014/2015 учебный год.

Заседания кафедр факультета Пищевых технологий и товароведения Фото 1

< Заседания кафедр факультета Пищевых технологий и товароведения Фото 1 >